N°
|
SIGLA
|
TIPO
|
MATERIA
|
DOCENTE
|
1
|
CIV200
|
TEORÍA
| ESTRUCTURAS ISOSTATICAS I |
AMUSQUIVAR CABALLERO WILMA
|
2
|
MAT237
|
TEORÍA
| ESTADISTICA DESCRIPTIVA |
TAPIA TAPIA WALDO CELESTINO
|
3
|
CIV213
|
TEORÍA
|
TOPOGRAFIA
|
CALDERON BALLESTEROS ANGEL WILBERTO
|
4
|
CIV213
|
J.T.P.
|
TOPOGRAFIA
|
TRAVERSO CORNEJO TAZIO
|
5
|
ELT230
|
TEORÍA
| COMPUTACIÓN PARA INGENIERIA I |
PRADO VILLARROEL IRMA
|
6
|
ELT230
|
LABORATORÍO
|
COMPUTACION PARA INGENIERIA I
|
PRADO VILLARROEL IRMA
|
7
|
CIV202
|
TEORÍA
| RESISTENCIA DE MATERIALES I | CALDERON BALLESTEROS ANGEL WILBERTO |
8
|
ELT240
|
TEORÍA
| CIRCUITOS ELECTRICOS I |
TUDELA JEMIO CARLOS ALBERTO
|
9
|
ELT240
|
LABORATORÍO
| CIRCUITOS ELECTRICOS I |
TUDELA JEMIO CARLOS ALBERTO
|
10
|
ELT242
|
TEORÍA
| CAMPOS ELECTROMAGNETICOS |
CABA MORALES GONZALO
|
11
|
MEC244
|
TEORÍA
| TERMODINAMICA TECNICA |
HERNANI DIAZ JAVIER GONZALO
|
12
|
MEC245
|
TEORÍA
| MECÁNICA DE FLUIDOS I |
TORRES OBLEAS JUAN JOSE
|
13
|
ELT250
|
TEORÍA
| CIRCUITOS ELECTRICOS II |
LEAÑO ROMAN RAUL SEGUNDINO
|
14
|
ELT250
|
LABORATORÍO
| CIRCUITOS ELECTRICOS II | GUTIERREZ TEJERINA JORGE |
15
|
ELT252
|
TEORÍA
| MOTORES Y TURBINAS I |
TUDELA JEMIO CARLOS ALBERTO
|
16
|
ELT254
|
TEORÍA
| MAQUINAS ELÉCTRICAS DE CORRIENTE CONTINUA |
ADUVIRI RODRIGUEZ RUPERTO
|
17
|
ELT254
|
LABORATORÍO
| MAQUINAS ELECTRICAS DE CORRIENTE CONTINUA |
FUENTES SOTOMAYOR JUAN
|
18
|
ELT256
|
TEORÍA
| COMPUTACION PARA INGENIERIA II |
PRADO VILLARROEL IRMA
|
19
|
ELT256
|
LABORATORÍO
| COMPUTACIÓN PARA INGENIERIA II |
PRADO VILLARROEL IRMA
|
20
|
ELT258
|
TEORÍA
| MEDIDAS ELÉCTRICAS | FERNANDEZ MAMANI BEGONIA |
21
|
ELT258
|
LABORATORÍO
|
MEDIDAS ELECTRICAS
|
DIAZ ROMERO BENAVIDEZ JOSE LUIS
|
22
|
MEC252
|
TEORÍA
| MÁQUINAS HIDRÁULICAS |
TORRES OBLEAS JUAN JOSE
|
23
|
MEC252
|
LABORATORÍO
| MAQUINAS HIDRÁULICAS | MAMANI CHOQUE MARCO ANTONIO |
24
|
ELT260
|
TEORÍA
| MAQUINAS DE CORRIENTE ALTERNA I |
LEAÑO ROMAN RAUL SEGUNDINO
|
25
|
ELT260
|
LABORATORÍO
| MÁQUINAS DE CORRIENTE ALTERNA I |
VIA ORELLANA EDUARDO
|
26
|
ELT262
|
TEORÍA
| MOTORES Y TURBINAS II | ROMAY AZURDUY OSCAR EUSEBIO |
27
|
ELT264
|
TEORÍA
| LINEAS DE TRANSMISIÓN | RODMY MIRANDA ORDOÑEZ |
28
|
ELT264
|
J.T.P.
| LINEAS DE TRANSMISIÓN |
DIAZ ROMERO BENAVIDEZ JOSE LUIS
|
29
|
ELT266
|
TEORÍA
| MÉTODOS OPERACIONALES |
MAMANI CHOQUE LUCIO
|
30
|
ELT272
|
TEORÍA
| ELECTRONICA BASICA | AGUILAR ARUQUIPA JOSE LUIS |
31
|
ELT272
|
LABORATORÍO
| ELECTRONICA BASICA | PEÑA MONTAÑO JAIME |
32
|
ELT269
|
TEORÍA
|
ELECTRONICA DE POTENCIA I
|
JURADO VISCARRA LUIS ALFONSO
|
33
|
ELT269
|
LABORATORÍO
| ELECTRONICA DE POTENCIA I | HARRIAGUE ALVAREZ MARCELO JESÚS |
34
|
ELT270
|
TEORÍA
| MAQUINAS DE CORRIENTE ALTERNA II |
ENCINAS LAGUNA ROMULO
|
35
|
ELT270
|
LABORATORÍO
| MÁQUINAS DE CORRIENTE ALTERNA II |
VIA ORELLANA EDUARDO
|
36
|
ELT274
|
TEORÍA
| CENTRALES ELÉCTRICAS I |
TORRES OBLEAS JUAN JOSE
|
37
|
ELT276
|
TEORÍA
| TALLER ELECTRICO | BUSTILLOS DURAN VIDHER WILFREDO |
38
|
ELT278
|
TEORÍA
|
INSTALACIONES ELECTRICAS I
|
GUTIERREZ TEJERINA JORGE
|
39
|
ELT278
|
J.T.P.
|
INSTALACIONES ELECTRICAS I
|
DIAZ ROMERO BENAVIDEZ JOSE LUIS
|
40
|
ELT279
|
TEORÍA
| ELECTRONICA DE POTENCIA II |
JURADO VISCARRA LUIS ALFONSO
|
41
|
ELT279
|
LABORATORÍO
| ELECTRONICA DE POTENCIA II | TORREZ HUANACU MAXIMO OVALDO |
42
|
ELT280
|
TEORÍA
| INSTALACIONES ELÉCTRICAS II |
GUTIERREZ TEJERINA JORGE
|
43
|
ELT280
|
J.T.P.
| INSTALACIONES ELÉCTRICAS II | ARUQUIPA CHUQUIMIA EMERSON EVARISTO |
44
|
ELT282
|
TEORÍA
| SISTEMAS DE CONTROL | PEÑA MONTAÑO JAIME RICARDO |
45
|
ELT282
|
LABORATORÍO
| SISTEMAS DE CONTROL | BUSTILLOS DURAN VIDHER WILFREDO |
46
|
ELT284
|
TEORÍA
| CENTRALES ELECTRICAS II |
ROCHA AGUILAR RUBEN JUAN
|
47
|
ELT286
|
TEORÍA
| SISTEMAS ELÉCTRICOS DE POTENCIA I |
MIRANDA ORDONEZ RODMY ADALID
|
48
|
ELT286
|
J.T.P.
| SISTEMAS ELÉCTRICOS DE POTENCIA I |
ROMAY AZURDUY OSCAR EUSEBIO
|
49
|
ELT288
|
TEORÍA
| REDES DE DISTRIBUCION |
RAMIREZ CRIALES WALTER
|
50
|
ELT288
|
J.T.P.
| REDES DE DISTRIBUCION | MIRANDA ORDONEZ RODMY ADALID |
51
|
ELT292
|
TEORÍA
| PROTECCION DE SISTEMAS ELECTRICOS |
VILLEGAS GONZALES ROBERTO
|
52
|
ELT292
|
J.T.P.
| PROTECCION DE SISTEMAS ELECTRICOS | VILLEGAS GONZALES ROBERTO |
53
|
ELT294
|
TEORÍA
| MERCADEO Y TARIFACIÓN ELÉCTRICA |
EULATE CHOQUE GONZALO OSCAR
|
54
|
ELT296
|
TEORÍA
|
SISTEMAS ELECTRICOS DE POTENCIA II
|
NIN ZABALA SAMUEL EMERANO
|
55
|
ELT296
|
J.T.P.
| SISTEMAS ELÉCTRICOS DE POTENCIA II |
NIN ZABALA SAMUEL EMERANO
|
56
|
ELT298
|
TEORÍA
| SUB ESTACIONES ELÉCTRICAS DE POTENCIA | ZAMORA ARCE OSCAR DANIEL |
57
|
ELT298
|
J.T.P.
| SUB ESTACIONES ELÉCTRICAS DE POTENCIA |
DIAZ ROMERO BENAVIDEZ JOSE LUIS
|
58
|
ELT290
|
TEORÍA
| PRACTICAS EN LA INDUSTRIA |
TUDELA JEMIO CARLOS ALBERTO
|
59
|
IND217
|
TEORÍA
| PREPARACIÓN DE PROYECTOS | SALAS SANCHEZ PATRICIA |
60
|
CJS103
|
TEORÍA
|
INGENIERIA LEGAL
|
VELASQUEZ GARZON RAUL FELIX
|
61
|
ELT300
|
TEORÍA
| ENERGIAS ALTERNATIVAS | HERNANI DIAZ JAVIER GONZALO |
62
|
ELT300
|
J.T.P.
| ENERGIAS ALTERNATIVAS |
JIMENEZ ALVAREZ JAIME
|
63
|
ELT302
|
TEORÍA
| TRACCIÓN Y ACCIONAMIENTO ELÉCTRICO |
AMONZABEL HERBAS JUAN VICTOR
|
64
|
ELT304
|
TEORÍA
| DISEÑO DE SISTEMAS DE CONTROL |
ADUVIRI RODRIGUEZ RUPERTO
|
65
|
ELT304
|
LABORATORÍO
| DISEÑO DE SISTEMAS DE CONTROL |
TORREZ HUANACU MAXIMO OVALDO
|
66
|
ELT306
|
TEORÍA
| EVALUACIÓN DE PROYECTOS ENERGÉTICOS |
TORRES OBLEAS JUAN JOSE
|
67
|
REC092
|
TEORÍA
|
RECURSOS NATURALES
|
ARCE VILLANUEVA SANTOS EDWIN |